Война на Донбассе: СБУ рассказала о мерах, терактах и пленных

17.08.2016 08:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война на Донбассе: СБУ рассказала о мерах, терактах и пленных

Служба безопасности Украины и весь силовой блок готовятся к проведению профилактических мероприятий на линии соприкосновения, связанных с празднованием 25-летия Независимости Украины. По мнению многих экспертов, именно на День Независимости нашей страны агрессор готовит либо прорыв, либо теракты.


"Мы сделаем всё, чтобы праздники прошли достойно, - уверяет советник главы СБУ Юрий Тандит, подчеркнув, что украинские силовики готовятся, но он не может всего говорить, потому что некоторые мероприятия носят закрытый характер. - Люди Донбасса смогут выразить свои эмоции, провести запланированные акции, концерты. Я был там в эти дни, и в прошлом, и позапрошлом году. И могу заверить - люди в Донецкой и Луганской областях действительно чувствуют себя патриотами Украины".

К сожалению, немало патриотов встретит праздник в плену. По словам Тандита, на оккупированной боевиками территории Донбасса незаконно удерживаются 107 украинцев, на территории России - 9 человек. Официально же боевики самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" подтверждают наличие у них лишь 45 украинских пленных.

По данным СБУ, за время российской агрессии были освобождены из плена или найдены около 3080 граждан Украины, а также удалось предотвратить более 200 террористических актов.



Теги: Донбасс, война, терроризм, СБУ, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх