Количество обстрелов на Донбассе возросло в два раза, ситуация резко обострилась, - штаб АТО

18.08.2016 09:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Количество обстрелов на Донбассе возросло в два раза, ситуация резко  обострилась, - штаб АТО

Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе резко обострилась, почти в два раза возросло количество обстрелов со стороны боевиков российско-террористических войск. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за прошедшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Больше всего, 45 обстрелов, было зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 — из тяжелой артиллерии. 6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке — выпустил более 130 снарядов калибра 122 миллиметра по нашим защитникам, этот же калибр использовал при обстрелах Песок, Новоселовки второй, Первого Мая, 4 десятка снарядов досталось Луганскому. Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцево враг применил орудия БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс, а в Авдеевке проявил себя снайпер.

«На Мариупольском направлении подтверждено 32 случая ведения огня противником. Из 122-миллиметровой артиллерии он обстреливал позиции в Марьинке, установки калибра 152 миллиметра использовал по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки БМП. В Марьинке активизировался снайпер», — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном утром 18 августа на его странице в социальной сети Facebook.

На Луганском направлении тяжелую артиллерию калибра 122 миллиметра противник трижды по Попасной в начале и в конце дня. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометными обстрелами укреплений ВС Украины. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался в основном гранатометный огонь, в Станице Луганской при этом была задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксирована активность снайперской пары.

«Несмотря на активизацию действий противника, подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения», — резюмировали в пресс-центре штаба.



Теги: Донбасс, АТО, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх