На российских кладбищах хоронят рядом офицеров, погибших в Сирии и в Донбассе

18.08.2016 20:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На российских кладбищах хоронят рядом офицеров, погибших в Сирии и в Донбассе

В четверг группа независимых расследователей вооруженных конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT) обнародовала очередной доклад, посвященный погибшим в Сирии российским военнослужащим - сообщает Сегодня.

По данным авторов, в течение года на кладбище в подмосковном Солнечногорске были похоронены два офицера подразделения Сил специальных операций ВС России — капитаны Олег Архиреев и Максим Сороченко. В этом же городе находится воинская часть 92154 — центр "Сенеж" Сил специальных операций (ССО) ВС России.

Родственники и сослуживцы погибших рассказали CIT, что оба офицера погибли в ходе российской кампании в Сирии. Минобороны РФ официально не сообщало о гибели этих военнослужащих.

Рядом с могилами Архиреева Олега и Сороченко Максима находится также могила ещё одного бойца Сил специальных операций: Суслова Сергея Борисовича.

Как и большинство погибших российских военных в Сирии, Суслов Сергей награждён орденом мужества посмертно. Однако погиб он 14 июня 2014 года, когда ещё даже не начался переброс российских войск в Сирию, а участие российских войск в войне на Донбассе только начало проявляться.



Фото: sprotyv.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх