Более 400 тысяч людей в зоне АТО могут остаться без воды

19.08.2016 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Более 400 тысяч людей в зоне АТО могут остаться без воды

В зоне АТО 400000 людей могут потерять доступ к чистой воде.

Об этом в сегодня заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщается в Twitter ведомства.

Согласно сообщению, это может произойти из-за угрозы повреждения фильтровальной станции вблизи Ясиноватой, контролируемой боевиками.

Кроме того, Хуг подчеркнул, что стороны конфликта продолжают ограничивать доступ наблюдателей в важных объектов, а также угрожают им. Он не уточнил, кто именно осуществляет такие ограничения, однако ранее он неоднократно заявлял, что в подавляющем большинстве случаев ограничения доступа и угрозы поступают со стороны боевиков.

Также Хуг рассказал, что на прошлой неделе погибли трое гражданских и одна девушка получила ранения в Петровском районе Донецка и еще женщина и два парня в Марьинке получили ранения от шрапнели.

Также на 100%, по его словам, возросло количество взрывов в луганском регионе по сравнению с прошлой неделей; ночные обстрелы возобновились вокруг моста в Станице Луганской.

В Донецком регионе наблюдатели зарегистрировали в воскресенье более 500 взрывов.

По его словам, количество отведенных запрещенного оружия, которая была обнаружена наблюдателями, на этой неделе почти удвоилось по сравнению с прошлым. В частности, в подконтрольном луганским боевикам Миусинске 12 августа были обнаружены 47 ракетных систем залпового огня.



Теги: Донбасс, война, ОБСЕ, АТО

Вверх