Житель Марьинки рассказал о последствиях ночного обстрела города (ФОТО)

19.08.2016 22:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Марьинки рассказал о последствиях ночного обстрела города (ФОТО)

Пастор одной из протестантских церквей и волонтер Сергей Косяк рассказал о последствиях ночного обстрела Марьинки и опубликовал фото.

"19.08.2016, последствия ночного обстрела Марьинки. Артёма 30, прямое попадание из чего то тяжелого. Дом полностью сгорел, практически ничего не уцелело. Дом был, большой, красивый дорогой. Его только построили как раз перед войной. После первых боев, молодая семья с маленькими детьми выехали из города, за домом смотрели пожилые родители хозяев. После того когда сгорел дом, молодой хозяин сказал: "теперь меня не будут посещать мысли вернуться назад".
Набережная 7, дом горит по сей час, причина возгорания не известна, пожарные его тушат, но что то вторично ведёт к возгоранию. Пожилой одинокий инвалид, Владимир Смирнов, оказался выброшен на улицу. Он сам к нам пришёл, обгоревший, с опалённой кожей рук и опалёнными волосами. Мы оказали ему первую помощь, теперь ищем где его определить.
Так же были осколочные попадания в школу номер 2. Мы её немного шефствуем, и когда пришли оказывать помощь, увидели милиционера оформляющего протокол разрушений. Ранее эта часть города, считалась относительно безопасной. Местные жители и правоохранители, считают, что причиной обстрела, является недавно установленный блок-пост в этой части города. Как гражданские так и работники МВД, высказывают своё недопонимание необходимостью этого блок-поста, так как фильтрационную функцию он не несёт, его можно объехать с разных сторон, за то он стал объектом обстрелов, на карте города".

(Орфография и стилистика автора сообщения сохранены).



Фото: https://www.facebook.com

Теги: Донбасс, дом, Марьинка, пожар, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх