Последние новости раздела

Попался морячок-боевичок

20.08.2016 14:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Попался морячок-боевичок

В Мариуполе сотрудники криминальной полиции ГУНП в Донецкой области во время тщательных следственно-оперативных действий и поэтапного документирования противоправной деятельности подозреваемого задержали местного жителя, 1992 года рождения, который в апреле-мае 2014 года был активным участником НВФ "ДНР".

Сначала мужчина охранял здание вместе с другими злоумышленниками, вооружившись металлической трубой. А 17 апреля, утром после нападения на воинскую часть в Мариуполе, он отправился туда, надеясь найти и похитить оружие. Но найти удалось только спецсредства - налокотники, наколенники, гильзы, плащ-палатку.

Он вернулся на свой пост, потом все же получив и огнестрельное оружие. В его "обязанности" входила организация контрольно-пропускного режима на блокпостах, расположенных возле горсовета, проверка людей, оказание сопротивления ВСУ, строительство и охрана зданий и сооружений, захваченных боевиками.

Но впоследствии мариупольцу надоела такая "работа" и он оставил своих товарищей-террористов, решив, что можно продолжить свою мирную жизнь, как ни в чем не бывало. Когда его задержали оперативники, объяснить, почему будучи моряком, решил вступить в ряды террористов, он не смог, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, боевик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх