Заметки патриотки из Донецка: сепарский жигуль и патриотическая чашка

21.08.2016 07:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заметки патриотки из Донецка: сепарский жигуль и патриотическая чашка

Продолжаем публиковать заметки живущей в Донецке патриотки Украины, которая пишет в одной из соцсетей как Марина Григорьева.


Приводим очередную "порцию" заметок Марины:


"...Который раз вижу ездит по городу машина. Если старые отжатые жигули можно назвать машиной. Жигуль переделан местными сепарскими умельцами. 
Добросовестно, руками и старой кисточкой выкрашен в цвета хаки: в пятнышки, крапочки, кляксы. И это не просто жигуль, это жигуль - кабриолет. Вааау! 
Раскрытая задница этого творения для пущей надёжности усилена металлической рамой. Прям, как серьёзный спортивный внедорожник. 
Сегодня в салоне сидели три молодых сепарата и с ними девушка. Машина мчалась по бульвару Шевченко со скоростью, где-то, 30 километров в час. Пацаны радостные, девушка весёлая. Её длинные волосы развивались на ветру. А по лицу девушки бежали капли пота. Зрелище, так...ниже среднего и удовольствие от такого сервиса девушка, я думаю, не получает. Но так хочется выйти замуж за молодого хироя...
Но, что самое интересное, у этого творения рук сепарских, нет госномера. А только скромная эмблемка с надписью "лнр-днр".
Большая грузовая машина с надписью ВАИ (военная автоинспекция), стоящая на перекрёстке, эту машину не остановила.
Видать, новые власти позволяют ездить своим хироям без номеров".

"...У 28 летнего парня мама уехала жить в Константиновку, в дом своих родителей, а здесь, в Донецке, оформила на него приличное жильё. Была мечта влюбиться, жениться, родить. Война смешала все планы. 
Девушку в такой обстановке найти сложно. У многих в голове ссср и днр. А такая ему не нужна. 
Осталось только несколько верных товарищей, любящих и ждущих Украину. 
Да, вам, друзья, сложно понять. Как можно любить и ждать Украину, и при этом жить в Донецке, и не пойти за неё воевать в такое тяжелое для страны время? Не каждый смог...
Этот парень притянулся к нам с мужем. Не хватает матери - и парень притянулся к старшим. Общение, советы, просьбы, совместные праздники.
В магазине, где он работает, ещё до сих пор на видном месте висит жовто-блакитна наклейка "об"єкт під охороною", а флаг днр он так и не повесил, сколько ему не напоминали. Такой маленький, но героический протест. Очень рисковый протест. И очень героический.
Здесь, в Донецке, он заказал для меня чашку с "вышиванкой". Знал, что для меня это бесценный подарок в рашистской оккупации. 


...И есть люди, которые выполняют такие заказы!
Слава нашей вышиванке! Слава моей Україне!!!"

Почитать другие откровения Марины можно по ссылкам: ЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙ, ЭТОЙ, ЭТОЙ,ЭТОЙЭТОЙ,ЭТОЙ,ЭТОЙ и ЭТОЙ.



Теги: Донецк, Донбасс, оккупанты, патриотизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх