Прокуратура взялась за председателя "Фонда социального страхования" "ДНР"

22.08.2016 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура взялась за председателя "Фонда социального страхования" "ДНР"

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 258-3 УК Украины - "Участие или иное содействие деятельности террористической организации".

В период с октября по ноябрь 2014 исполняющий обязанности 1-го заместителя начальника Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Донецкой области добровольно сотрудничал с террористами.

В частности, человек собирал данные из территориальных отделений, расположенных на неподконтрольной украинской власти территории, для создания так называемого Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний террористической организации «ДНР».

Кроме того, он инициировал похищение и незаконной передаче террористам автотранспорта, принадлежащего Фонду, и наладил вооруженную охрану с целью предотвращения вывоза документации и оргтехники на подконтрольную Украины территорию.

Учитывая то, что правонарушитель продолжает работать на террористов и находится на временно оккупированной территории, в отношении него начато специальное досудебное расследование, которое в настоящее время продолжается.

За сотрудничество с террористами мужчине грозит до 15 лет за решеткой



Теги: Донбасс, прокуратура, уголовное дело, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх