Боевики за понедельник 54 раза обстреляли позиции сил АТО, больше всего обстрелов пришлось на донецкое направление

23.08.2016 07:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики за понедельник 54 раза обстреляли позиции сил АТО, больше всего обстрелов пришлось на донецкое направление

Незаконные вооруженные формирования за понедельник, 22 августа, 54 раза обстреляли позиции сил АТО, большая часть обстрелов пришлась на Донецкое направление, сообщает утром во вторник пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки подтверждено 54 случая открытия огня, из них 22 на Донецком, 20 на Мариупольском и 12 на Луганском направлениях", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении из тяжелой артиллерии боевиков была обстреляна Новобахмутовка. Вблизи Верхньоорецкого незаконные вооруженные формирования применили минометы калибром 120 мм. В Авдеевке и Новоселовке Второй боевики открывали огонь из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, в Песках, Троицком и Каменце – из гранатометов различных систем, а в Луганском была задействована БМП и крупнокалиберные пулеметы. В районе Авдеевки отмечена активизация снайпера боевиков.

На Мариупольском направлении боевики из минометов калибром 120 мм открывали огонь по позициям сил АТО в Марьинке и Красногоровке, по силам АТО в Широкино, согласно сообщению, неоднократно велся огонь из минометов калибром 82 мм и гранатометов, в Гнутовом, Водяном и Новотроицком боевики применили гранатометы и пулеметы, а в Гранитном – стрелковое оружие. Снайперская активность на данном направлении зафиксирована в Широкино, Гнутовом и вблизи Марьинки.

На Луганском направлении после относительного затишья боевики вечером в понедельник, как сообщает пресс-центр штаба АТО, нарушили режим тишины, открыв огонь из гранатометов и стрелкового оружия в Лопаскино. Минометы калибром 120 мм и гранатометы были применены боевиками в Крымском, где также зафиксирована снайперская активность боевиков. По позициям сил АТО в районе Триполья незаконные вооруженные формирования выпустил 6 снарядов из артиллерийской установки калибром 152 мм. Вблизи Золотого боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. В Станице Луганской боевики применили против сил АТО минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а также задействовали БМП, кроме того, на данном участке зафиксирована снайперскую активность.

 

Фото: strana.in.ua/

Теги: , война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх