Полиция Донецкой области в праздничные дни несет службу в усиленном варианте (ВИДЕО)

23.08.2016 21:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донецкой области в праздничные дни несет службу в усиленном варианте (ВИДЕО)

Спецподразделения полиции Донецкой области переведены на казарменный режим, на охрану общественного порядка во время государственных праздников задействовано 1,5 тысячи сотрудников полиции, которые заступили на службу совместно с Национальной гвардией, сообщает пресс-служба ведомства.

В городах, где будут проходить массовые мероприятия, стартовали оперативно-превентивные отработки, усилен контроль на блокпостах региона. Полиция призывает граждан с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности, призванным предотвратить теракты и уберечь жизни людей.

Вячеслав Аброськин отметил, что полиция в Донецкой области уже два года постоянно находится в усиленном режиме несения службы. То, что для других областей - чрезвычайная ситуация, в зоне АТО – рабочие будни.

"Мы – одно из тех подразделений, которое больше всего готово к противодействию любым преступным проявлениям. В настоящее время у нас нет информации о том, что планируются какие-либо варианты дестабилизации ситуации. Но все подразделения приведены в полную боевую готовность, чтобы люди безопасно отметили праздники. Наша основная задача - превенция", - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Управление всеми силами и средствами в режиме реального времени будет осуществлять оперативный штаб, который будет развернут в областном главке полиции. Сюда будет стекаться вся информация о текущей оперативной ситуации, в том числе - с камер видеонаблюдения. Координация действий будет совершаться каналами защищенной связи.

Одно из основных средств защиты граждан и противодействия преступности в зоне АТО - система блокпостов, где круглосуточно работают сотрудники полиции Донецкой области, приданные силы Нацполиции из других областей и Нацгвардии Украины. На территории области их сейчас - 22.



Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Теги: Донбасс, праздники, Полиция Донбасса, служба занятости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх