Порошенко: "Кремль воспринимает земли украинского Донбасса как театр боевых действий, а жителей региона - как пушечное мясо"

24.08.2016 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: "Кремль воспринимает земли украинского Донбасса как театр боевых действий, а жителей региона - как пушечное мясо"

Сегодня, 24 августа, выступая на параде в Киеве по случаю 25-й годовщиной независимости Украины, президент Петр Порошенко поздравил с этой датой жителей территорий, временно неподконтрольных украинскому правительству.

"Отдельно хотел бы поздравить с праздником Независимости, - и это очень важно - украинских патриотов в аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе. Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину", - заявил президент.

Он отметил, что украинская сторона делает всё возможное для возвращения оккупированных территорий Донбасса в состав Украины политико-дипломатическим путем. Он также подчеркнул, что оккупации ряда населенных пунктов пророссийскими боевиками и боевые действия выгодны исключительно Российской Федерации.

"Это Кремль воспринимает земли украинского Донбасса как театр боевых действий, а жителей региона - как пушечное мясо для удовлетворения своих имперских амбиций. Для нас вы - наши, родные, временно разлученные со своей украинской семьей. Семьей, которая обязательно объединится и встретится вместе за праздничным столом", - добавил глава государства.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, оккупация, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх