Предпраздничная охота на донбасских блокпостах: кто и с чем попался

24.08.2016 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предпраздничная охота на донбасских блокпостах: кто и с чем попался

54 факта правонарушений выявлено правоохранителями за неделю на блокпостах Донецкой области. Выявлены 8 человек, которые находились в розыске, в том числе и за тяжкие преступления, изъяты патроны, помповое ружье, наркотические средства.

За неделю через блокпосты прошло более 44 тысяч физических лиц, более 10 тысяч легкового транспорта и более 1 тысячи единиц грузового. Каждый автомобиль тщательно проверяется на наличие перевозки запрещенных предметов.

Чтобы выявить тех, кто находится в розыске или поддерживает связь с незаконными вооруженными формированиями, граждане, которые вызывают подозрение, проверяются по базам данных полиции Донецкой области. Таким образом было выявлено 8 человек, которые находились в розыске за совершение преступлений, 2 – которые незаконно находились на территории Украины, 13 человек, поддерживающие связь с участниками незаконных вооруженных формирований и 5 – которые непосредственно принимали участие в незаконном вооруженном формировании.
Одна из важных задач – это прекратить утечку на мирную территорию оружия, боеприпасов, взрывчатки и других устройств, которые несут опасность окружающим. Правоохранителями выявлено 4 таких факта – изъяты патроны, ножи и помповое ружье.
Всего за неделю полицейскими зарегистрировано 54 правонарушения. Среди них 5 фактов изъятия наркотического вещества, обнаружен автомобиль, который находился в розыске, 4 грузовых транспортных средства, которые перевозили груз без соответствующих документов, найдено 9 мобильных телефонов, находящихся в розыске и другие нарушения.
Отдел коммуникации полиции Донецкой области напоминает, что в праздничные дни проверки усилены, поэтому полицейские призывают граждан с пониманием относиться к проверкам, которые проводятся на блокпостах, потому что они направлены на обеспечение безопасности граждан и для того, чтобы они происходили как можно быстрее, не нарушать закон и не пытаться перевезти запрещенные предметы.



Теги: , полиция, блокпост, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх