Беды Марьинки

25.08.2016 18:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беды Марьинки

Сегодня, 25 августа, прошло собрание граждан. Марьинцев собралось немало, так как больных вопросов накопилось огромное количество.

Вот. что сообщает Марьинка24:

Сказать, что мы получили какие-то исчерпывающие ответы - ничего не сказать, как обычно публичные люди умеют "лить воду", а теперь тезисно:

СВЕТ: как оказалось для частного сектора не предусмотрено понижение тарифов (и плевать, что нет газа, а квартиры отапливаются обогревателями);
ГАЗ: как обычно – та сторона не разрешает. Люди предложили самим собраться и пойти договариваться с ДНР, раз наши власти ничего не могут сделать. Работа по латанию труб по городу продолжается.
ВОДА: а планах установить фильтровальную (сколько уже людей за ее счет квартиры себе купило?!), скорее всего это будет в ноябре 2016 (напомним, что сейчас по трубам идет техническая). А вот тариф на воду менять пока не будут (8,65 как и прежде). Там, где отсутствует водоснабжение, обещали до морозов все устранить (трубы имеются и для нашего города и для с.Победа)
РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ: на ремонт многоэтажных домов выделена определенная сумма и подготовлена необходимая документация. У гуманитарных организаций в приоритете дома с поврежденными крышами, где и сейчас продолжают жить люди. Александр Александрович (руководитель ВГА) напомнил, если вас не устраивает ремонт вы можете обратиться в ВГА.
- Мост, ведущий на Новомарьинку никто не хочет ремонтировать (будем как горные козы преодолевать препятствия!), но руководитель ВГА сказал, что нашел людей, которые возьмутся за восстановление покрытия моста (сроков сдачи объекта нет!).
- По ул.Заводской собираются обновлять дорогу, идущую к школе.
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ: обе школы будут работать в своих помещениях! Обещают, что заработают оба детсада (в д/с "Ручеек" все еще продолжается ремонт). Отопление в уч.заведениях будет, но в этом году экономнее, чем в 2015м. С обучением первоклашек на украинском и русском вообще не понятно и не внятно нам ответили (вроде бы и есть право выбора, но вроде бы и нет!?)
ВОЕННЫЙ ВОПРОС: касательно блокпоста в центре города якобы идут разговоры с областным руководством и его обещают перенести (на деле очень видно, как он все прирастает и прирастает).
- Что же касается того, что военные ведут стрельбу из дворов - обещали разобраться. Сам Александр Александрович был свидетелем сего действа и недоволен этим. Если же сие повторится – необходимо звонить ему, номер он всем раздал на собрании!
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ:
- До 15 сентября в здании ВГА будет проходить регистрации на субсидию на уголь, для тех кто нуждается (у нас по-моему весь город нуждается!).
- Мусор не вывозится, т.к. у соответствующих служб нет соляры.
- С почтальонами, отказавшимися носить пенсии в район Новомарьинки обещали разобраться.
- Государственные органы готовы к переезду в Марьинку (районный центр!), но остальное население района не хочет ездить в Марьинку (некомильфо видать!).
- Деньги, которые должны были выделить на восстановление городов на линии разграничения, не пришли, т.к. ВР не проголосовала за это (отака #ня, малята!)
- как сказало руководство: в Курахово свои финансы (ничего оно у Марьинки и Красногоровки не забирает) и потому оно их распределяют куда хочет.
А в завершении, хочу напомнить всем завещание великого Ярослава Мудрого: "Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим…"
P.S.: Заметка Светланы Сабировны о собрании учителей: "Сегодня учителя района собрались в Марьинской школе №2 на конференцию между полицией и педагогами , посвященную безопасности детей в течение 2016-2017 уч.года. В.Аброськин открыл встречу словами сочувствия и горечи от увиденных условий жизни и учебы детей Красногоровки. Пообещал напоминать об этом губернатору. А также рассказал о том , какую помощь по обеспечению безопасности детей может оказать полиция. Это и разъяснительные беседы по поводу обнаружения взрывоопасных предметов, патрулирование в учебных заведениях во время уроков и многое другое. Он сказал о том, что поднят вопрос на уровне депутатов о предоставлении особого статуса детям ,проживающим на линии разграничения.
Следующей выступила начальник отдела образования Зайцева Л. В. и рассказала о том , как будет учиться детвора в Красногоровке. Все школы со второй четверти будут учиться в здании 5-ой школы. Первая четверть позволит заниматься 1 и 2 в здании 2-ой, 4-ой в своем, а 3 и 5 - в помещении 5-ой. К ремонту 2-ой обещано приступить через полтора месяца.В 5-ой обещана еще и смена крыши (Красный Крест), установка окон. Также будет организовано питание для 1-4 классов ( бесплатное, будут возить из Марьинки).И обещан подвоз детей на школьном автобусе.
Выступивший следом работник полиции привел печальные цифры -искалеченных и погибших детей, в том числе -из-за неосторожного обращения с опасными предметами. Думаем, это будет большой проблемой , и нужны огромные совместные усилия полиции, школы, родителей по предотвращению несчастных случаев.
Выступил также и О. П. Ливанчук и А.А. Тесля ( руководители ВГА) . Пообещали, что школам и садикам быть! Далее задавались вопросы, важные для функционирования школ. В том числе и о пункте наблюдения ( т.н. блокпосте )возле Марьинской школы №2. Руководство обязалось ходатайствовать о переносе этого сооружения.
Все без исключения присутствующие отметили героизм людей, проживающих в нашей зоне , в том числе - ДЕТЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ!
Звучала надежда о мире и о спокойном будущем детей и взрослых земли Донецкой...
По дороге поразил запах гари от выжженных участков вдоль дороги на Марьинку и вазон на пороге школы , а в школе пахнет свежей краской - первым сентября )))"



Теги: Донбасс, Марьинка, собрание, проблемы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх