Россия 55-й раз официально вторгнется на Донбасс

25.08.2016 07:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия 55-й раз официально вторгнется на Донбасс

РФ отправила на оккупированный Донбасс 55-й гумконвой. Ночью 70 автомобилей выдвинулись в сторону российской границы. Пресс-служба российского МЧС уверяет, что грузовики якобы везут 600 тонн гуманитарных грузов: продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебную литературу.


Перед прибытием к попранной границе Украины, колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев Курган". Гуманитарная колонна проследует в два пункта назначения – Луганскую и Донецкую области.

Ранее представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом "гуманитарных конвоев" военное командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а назад вывозит тела погибших боевиков и разобранные украинские заводы.

Известно также, что для доставки военной техники, боеприпасов и топлива РФ активно использует жд-сообщение (именно для этого были захвачены Иловайск и Дебальцево).


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх