Смерть, ранения, пожары, разрушения и повреждения: полные данные о последствиях обстрелов оккупированной части Донетчины

25.08.2016 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смерть, ранения, пожары, разрушения и повреждения: полные данные о последствиях обстрелов оккупированной части Донетчины

Мы собрали все, известные на данный момент, новости касательно последствий обстрелов, которыми накрыло вчера территорию т.н. "ДНР".

В результате обстрела Горловки и Петровского района Донецка осколочные ранения получили трое мирных жителей. После минометного удара по поселку Зайцево на севере Горловки тяжелые осколочные ранения получила мирная жительница 1966 года рождения, которая от полученных травм скончалась в больнице.

Минимум 14 жилых домов, в том числе многоквартирных повреждены в результате обстрелов Углегорска, Горловки и Донецка и их пригородов. В частности, в Никитовском районе Горловки повреждены семь многоквартирных домов, в Петровском районе Донецка - два жилых дома.

Аварийная служба т.н. "Донбассгаза" зафиксировала минимум шесть повреждений газопроводов в Петровском районе на западе Донецка.

А сотрудники Верхнекальмиусской фильтровальной станции под Макеевкой накануне вечером четыре часа тушили пожар вблизи станции, вызванный обстрелами.

В пресс-службе КП "Компания "Вода Донбасса" подчеркнули, что пострадавших в результате возгорания среди сотрудников нет, оборудование станции также находится в рабочем состоянии. "Вода подается потребителям в штатном режиме", - добавили в коммунальном учреждении.

Верхнекальмиусская фильтровальная станция является главным источником питьевой воды для Донецка и Макеевки. Находится на границе двух городов вблизи одноименного водохранилища. С 2014 года станция неоднократно подвергалась обстрелам и разрушениям.

Читайте также:

Бойня в зоне АТО: свежие данные ИС

Донецкое направление сегодня усыпали снарядами

Ужас приходит во тьме: что расстреляли в "ДНР" и кто погиб

Як вчора розстрілювали Луганщину

Жахливі "поздоровлення": на День незалежности України окупанти 38 разів обстріляли Донецький напрямок

Маріупольський напрямок під вогнем: що прилетіло та куди

Донбаський фронт: про загрозу з неба та втрати окупантів
Українська розвідка розповіла, що коїться в зоні АТО



Теги: Донбасс, война, жертвы, ДНР, АТО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх