"Никто не знает, будет большая война или нет", - Касьянов

26.08.2016 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Никто не знает, будет большая война или нет", - Касьянов

Волонтер Юрий Касьянов написал в "Фейсбуке". 

Каждый раз, когда Россия что-то замышляет, её пропаганда вопит о миролюбии. Официально Москва отрицает всё - "зеленых человечков", Гиркина, применение артиллерии из-за границы, вторжение российских танков возле Новоазовска, участие батальонно-тактических групп Российской армии в окружении и уничтожении Иловайской группировки, в боях за Дебальцево...

Каждый раз, стоит только написать про агрессивные планы Москвы, как армия ольгинских троллей бросается в защиту "мира". Это понятно. Это нормально. Ненормально, когда наши родные боты изо всех сил подпевают врагу. Им радостно вторит ликующая толпа тех, кто никогда не пойдет воевать, - #войнынебудет!

И это в то время, когда западные аналитики, партнеры, наш ГУР, наш МИД, и сам Петр Алексеевич (вот ведь зрада!) говорят о высоком уровне военной опасности. Именно сейчас, когда Россия проводит крупнейшие манёвры в непосредственной близости от наших границ, вместо естественной, казалось бы, мобилизации общества, людей наоборот - успокаивают и расхолаживают. Глупцы.

Только сегодня в рамках "внезапной проверки боеготовности" российские истребители МиГ-29СМТ перебазировались в Краснодарский край, МиГ-31БМ - в Ростовскую область, бомбардировщики Су-34 - в Крым. Армейские вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35 и Ми-28Н перелетели из-под Санкт-Петербурга на Кубань. Мотострелки и артиллерия перебрасываются из Оренбургской области на полигоны в непосредственной близости к нашей границе. В Чёрное море вышли 15 российских военных кораблей. В Ставропольском крае объявили частичную мобилизацию резервистов...

Никто не знает, будет большая война, или нет. Но мы обязаны делать всё, чтобы, случись она, мы были готовы. Самым логичным, правильным было бы объявить свои учения на опасных направлениях - провести частичную мобилизацию резервистов, перебросить войска, выйти на полигоны, провести тренировки по гражданской обороне. Проверить работу всех органов государственного управления, коммунальных служб, медиков, пожарных в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В случае войны.

Не делается, кажется, ничего. Все ресурсы тратятся на #войнынебудет. Эпические глупцы.


Фото: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх