В "Азове" обеспокоены выводом бойцов полка из Мариуполя, не исключают "зраду"

27.08.2016 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Азове" обеспокоены выводом бойцов полка из Мариуполя, не исключают "зраду"

В полку "Азов" заявили, что по приказу командования Национальной гвардии Украины бойцов выводят из Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба полка "Азов" на официальном сайте.

Отмечается, что 10 дней назад часть подразделения вывели в Запорожскую область. В полку утверждают, что бойцам поручили "выполнение абсолютно несвойственных задач": дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны АТО.

Отмечается, что ранее этим занимались местные нацгвардейцы, в основном срочники, а теперь их отправляют в Мариуполь охранять блокпосты в зоне АТО.

В "Азове" сообщают, что приказ на выход бойцов из зоны АТО поступил незадолго до Дня независимости. Решение о выводе самого боеспособного подразделения из Мариуполя принял командующий Нацгвардией генерал-лейтенант Юрий Аллеров.

"И это делается в то время, когда на передовой не хватает людей, а те, кто продолжает защищать Родину на первой линии, уже истощены морально и физически", — возмущаются в "Азове.

Там также отметили, что в последнее время ситуация на фронте обостряется, и напомнили, что Россия концентрирует войска на Донбассе и в Крыму, явно готовясь к наступлению.

Отправку бойцу "Азова" в глубокий тыл в самом полку объясняют так: "Возможно, это делается для того, чтобы бойцы "Азова" не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города".

Напомним, один из главарей боевиков "ДНР" Михаил Толстых, известный как "Гиви", заявлял о возможности морской атаки на Мариуполь.


Фото: ipress.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, тыква, полк "Азов"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх