Один из главарей "ДНР": "Мы прекрасно понимаем, что война не закончилась"

31.08.2016 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из главарей "ДНР": "Мы прекрасно понимаем, что война не закончилась"

Т.н. "председатель Народного Совета ДНР", представитель псевдореспублики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что для "ДНР" и "ЛНР" подписание Минских соглашений является большой политической победой.

"Нужна была точка для переговоров, которая устроила бы все стороны. В Минске уже проходили другие переговоры по подобным конфликтам. Документ более чем компромиссный, но он был на скорую руку составлен. К сожалению, этих соглашений было недостаточно, поэтому потребовался Комплекс мер, - заявил Пушилин. - Мы прекрасно понимаем, что война не закончилась, она перешла в другую стадию. Если до подписания Минских соглашений мы наблюдали полноценные боевые действия, то после подписания - периодические обстрелы и провокации".

В обстрелах и провокациях Пушилин обвиняет исключительно Украину. "ДНР" же, по его мнению, - белая и пушистая.

!Несмотря на то, что Комплекс мер является компромиссным документом и он нас до конца не устраивает, для Украины это настоящая ловушка, - уверен Пушилин. - Она не может выполнять Минские соглашения — не может не выполнять Минские соглашения. Украина не может идти в наступление — не может не идти в наступление. Если Киев выполнит Минские соглашения, то Украина станет неким конфедеративным образованием".

Пушилин уверен, что любой из перечисленных вариантов неизбежно ведет к краху украинского государства.

"Для нас это — большая политическая победа. До подписания Минских соглашений мы были просто "террористами" и "сепаратистами". С подписанием Минских соглашений мы становимся субъектами переговорного процесса. Для нас это международная площадка", - утверждает Пушилин, признавая, что без Минских соглашений конфликт в Донбассе мог привести к гораздо худшим последствиям, включая большую войну.

Судя по тому, что Пушилин так рьяно пытается представить Минские соглашения выгодными исключительно для "ДНР", они "республиканцам" - костью в горле. Что они и доказывают постоянными обстрелами и срывами перемирия.



Теги: Донбасс, ДНР, Пушилин, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх