Оккупированный ДонНУ стал маркой

31.08.2016 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупированный ДонНУ стал маркой

Сегодня, 31 августа, т.н. "Государственное предприятие "Почта Донбасса" в оккупированном Донецке выпустило и ввело в обращение новую почтовую марку и художественный конверт с изображением главного вуза самопровозглашенной "ДНР" - Донецкого национального университета.

Торжественное спецгашение состоялось в конференц-зале главного корпуса вуза. В нем приняли участие "министр связи ДНР" Виктор Яценко, "глава Минобразования" Лариса Полякова и "ректор" ДонНУ Светлана Беспалова.

Номинал марки, на которой изображен главный корпус университета, составляет 14 рублей, стоимость конверта с эмблемой ДонНУ - семь рублей. Лицевая сторона окрашена в светло-желтый цвет, и по всему конверту изображена символика факультетов вуза. С обратной стороны – краткая история вуза.

"Это мероприятие в рамках акции – выпуск вот таких тематических марок, посвященных крупнейшим вузам ДНР. Следующий наш проект – это выпуск серии марок, посвященным научно-исследовательским институтам, и в этом блоке снова Донецкий национальный университет будет", — отметила Полякова.

... Данная почтовая марка стала третей по счету в серии "Высшие учебные заведения ДНР". Ранее были выпущены марки с Донецким национальным техническим университетом и Донецким национальным университетом экономики и торговли.

Напомним, что эвакуированный в Украину ДонНУ расположился в Виннице и, несмотря на тяжелейшие условия, держит марку.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх