Почему в Донецке стало меньше преступности

31.08.2016 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему в Донецке стало меньше преступности

История с мажорами из Николаева, которых не могли успокоить 5 нарядов патрульных, докатилась уже и до "ДНР". "Тут её, естественно, повернули в духе "вот вам и реформы укропов", "мы мажоров на Спартак вывозим", "а у нас в Донецке такого нет". В Донецке и правда стало меньше преступности и такого рода проблем. Но это вовсе не из-за гражданской сознательности", - пишет местный журналист Станислав Васин (это псевдоним, т.к. он далеко не разделяет того, что творится в "ДНР").

Вот, что сообщил Станислав:

"Во-первых, ещё в 14-15 гг. ряд воров, наркоманов, уголовников и мажоров на крутых авто просто пустили в расход, о чём сам Стрелков хвастался неоднократно. Во-вторых, в "ДНР" комендантский час, и к 21:00 Донецк начинает пустеть. А большая часть грабежей, убийств, изнасилований и пр. совершается в вечернее время суток. В-третьих, в Донецке – как в Израиле: есть кому, но некого.
Большая часть элитных авто принадлежит "МГБ", "парламенту", "спартанцам", "Оплоту" и криминалу, который слился с властью. В условиях, когда город насыщен автоматами, пистолетами и гранатами, а носить оружие разрешено даже гражданским, – махать кулаками или маленьким ножичком желание отпадает в принципе.
Я уже рассказывал об истории столкновения гэбиста с "ополченцем" в магазине у моего друга, когда второй выхватил нож и остался лежать с простреленной ногой. Но главное не в этом. Общественный резонанс на контролируемой территории сейчас творит чудеса: всех этих стеснительных "копов", зажравшихся чиновников, коррумпированных судей выносит с их мест волной общественного возмущения, стоит истории стать публичной. Я и представить себе не могу, чтобы в Донецке кто-то подошёл к коменданту с автоматом или полицейскому, включил камеру и сказал: "А теперь чётко и ясно: фамилия, имя и должность". Вы тут же прибавите работы Ирине Геращенко по пропавшим без вести.
В этом свете напомню лишь один случай с российским журналистом Павлом Каныгиным, освещавшим один из митингов в "ДНР": "К нам подошли 3-е автоматчиков и двое представителей в штатском. Представились сотрудниками МГБ, выхватили у меня вещи и потребовали, чтобы я прошёл с ними в автомобиль. Дальше меня привезли в МГБ на улицу Шевченко в Донецке. В машине один из автоматчиков сказал, что пристрелит меня, если я попробую что-то выкинуть. А потом, когда мы приехали, один из них меня спросил: ты за кого? За наших или за "укропов"? Я сказал, что я за мир. После чего он мне врезал в глаз и разбил мне бровь и веко".
– Тишина требует жертв)"



Теги: Донецк, , преступность, ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх