Посол США прибыла в Мариуполь и назвала его символом Украины

31.08.2016 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Посол США прибыла в Мариуполь и назвала его символом Украины

Сегодня, 31 августа, Мариуполь с первым визитом посетила новый Посол США в Украине Мари Йованович.

Мэр приморски-прифронтового города Вадим Бойченко поздравил Мари Йованович с вступлением в новую должность и поблагодарил посла за то, что ее трудовой путь начался с визита именно в Мариуполь. Он подчеркнул, что у Мариуполя есть положительный опыт сотрудничества с правительством США, которое всегда откликаются на проблемы и оказывают реальную помощь нашему городу.

Градоначальник рассказал о работе новой команды, акцентируя внимание на шаги, которые делаются для создания прозрачной, доступной и открытой власти и формирования чиновника нового образца. Вадим Бойченко поведал почетной гостье о проекте "Новый муниципалитет", создании единого Контактно-коммуникационного центра, запуске электронных петиций, а также о финансовом аудите, который помог выявить причины неэффективного управления городом и коммунальными предприятиями. В результате проведенной работы удалось высвободить из городского бюджета средства, которые были направлены на развитие инфраструктурных проектов.

Бойченко отметил, что Мариуполь присоединился в феврале к системе электронных госзакупок "Прозорро" и теперь занимает третье место в Украине по закупкам. Отдельное внимание мэр обратил на создание Центра административных услуг, который в корне меняет подход работы с жителями города. "Это новое лицо чиновников, то, что я называю новым муниципалитетом. Здесь будут работать консультанты, которые прошли профессиональное обучение. Сегодня на этой площадке в 900 квадратных метров будут работать 55 сотрудников, которые будут обслуживать 1200 человек, рассказал Вадим Боченко. - За такими фронт-офисами будущее. Именно через такие символы осуществляется возрождение Донбасса.В разрезе будущих 4 лет мы должны изменить весь фронт-офис в Мариуполе".

"Мы друзья Украины и друзья Мариуполя. Я прибыла в Украину неделю назад и это мой первый выезд за пределы Киева. Для меня честь посетить Мариуполь в 2016 году. Этот город – символ Украины. Для меня большая честь увидеть то, что вы сделали за последний год. Все проекты сделаны, чтобы улучшить жизнь каждого жителя. Все мы работаем ради людей, - поделилась Мари Йованович. - Правительство должно работать ради людей, а не наоборот. Все ваши проекты отвечают этому принципу".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх