"Горловка - это Украина" - эти слова всколыхнули школьную линейку в оккупированном городе

02.09.2016 08:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Горловка - это Украина" -  эти слова всколыхнули школьную линейку в оккупированном городе
Это выступление перед подрастающим поколением так называемый мэр оккупированной Горловки Иван Приходько и ряд других местных представителей "власти" запомнят надолго. Казалось бы все должно пройти гладко. Не зря ведь к школьному двору подогнали автобус с охранниками. Но все пошло не по плану, пишет dialog.ua.

Во время выступления Приходька на праздничной линейке перед учащимися школы №84 в Никитовском районе Горловки несколько старшеклассников начали скандировать "Горловка — это Украина!". Смущенный "мэр" отчаянно пытался сделать вид, что ничего не услышал.

Известный врач из Енакиево Александр Чернов стал свидетелем произошедшего и описал это в своем Facebook.

"Никитовский район, школа №84. На линейку приехал недомэр Приходько в сопровождении микроавтобуса орков-охранников. Во время его выступления 5-7 старшеклассников прокричали: "Горловка — это Украина!". Отмечает Чернов.

Он также добавил, что к учащимся бросилась группа охранников, но детей не тронули, а вот всех, кто снимал на телефоны происходящее угрозами вынудили стереть видеозаписи.

Также стало известно, что всех школьников, скандировавших проукраинский лозунг заставили прийти к директору школы на 15:00 1 сентября. Заседание проходило за закрытыми дверями. Объяснить ученикам, как нужно Родину любить приехал МГБист. Его автомобиль марки BMW был замечен неподалеку школы.

Что будет с детьми и их родителями в ближайшем будущем также неизвестно. Чернов попросил всех очевидцев у кого осталось видео произошедшего, опубликовать его в сети Интернет, чтобы Украина видела, что в Горловке оккупантам не рады даже дети. 


Фото: vg.dn.ua/

Теги: Украина, Донбасс, Горловка, школа, лингвистика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх