Ранее судимый бахмутчанин дежурил на блокпостах "ДНР" с оружием в руках за 50 гривен в сутки

02.09.2016 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ранее судимый бахмутчанин дежурил на блокпостах "ДНР" с оружием в руках за 50 гривен в сутки

Почти ежедневно полиция Донецкой области выявляет боевиков, которые участвовали в оккупации региона, и предателей, работающих на террористов под прикрытием, сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Задержанные участники НВФ дежурили на блокпостах «ДНР» в Краматорске, Мариуполе, Дружковке, Светлодарске и Славянске. Все - мужчины в возрасте от 25 лет до 51 года.

В погоне за украинскими патриотами они препятствовали свободному передвижению граждан, под угрозой оружия осуществляли незаконные проверки транспорта и личных вещей мирных жителей. Сейчас полиция устанавливает, сколько невинных жертв они отправили в застенки террористов за приверженность единой Украине.

51-летний бахмутчанин, за плечами которого 15 лет тюремного стажа, служил на блокпостах с оружием в руках за 50 гривен в сутки.

Шестикратно судимый мужчина вступил в ряды бандформирования в начале мая 2014 года. Богатый тюремный стаж добровольца, который неоднократно отбывал наказание за имущественные преступления, не смутил главарей группировки. За хорошие способности в рисовании мужчине дали позывной «Пикассо» и поставили на строительство блокпостов, расположенных вблизи г. Славянска. После прохождения военной подготовки он обеспечивал вооруженную охрану блокпоста. У наемника изъята камуфляжная форма, в которой он стоял на посту.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» и 256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины.

Всем задержанным сообщено о подозрении, их ждет суд и наказание: до 8 лет лишения свободы.




Фото: https://dn.npu.gov.ua

Теги: Донбасс, житейская история, блокпост, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх