Боевики, наркота, граната: охота на блокпостах Донбасса дает потрясающие результаты

03.09.2016 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики, наркота, граната: охота на блокпостах Донбасса дает потрясающие результаты

За 7 дней через совместные блокпосты, расположенные на контролируемой территории Донецкой области, прошли более 43 000 человек, более 9000 легкового и тысячи грузового транспорта. Все транспортные средства тщательно проверялись на наличие опасных и запрещенных предметов, а лица, которые вызывали подозрение - по базам данных. В результате правоохранителям удалось выявить и пресечь 42 правонарушения.

Так, на мариупольском блокпосту правоохранители при проверке выявили мужчину, который перевозил большое количество золотых украшений и золотые слитки. Было установлено, что драгоценности были похищены в Мангуше, а у самого злоумышленника при себе была нашивка бандформирования "ДНР", которую он пытался порвать.
Еще одного злоумышленника обнаружили на блокпосту в Бахмуте. Здесь правоохранители разоблачили 55-летнего жителя оккупированной Горловки, который вез на территорию, подконтрольную Украине, особо опасный наркотик - амфетамин. А когда правоохранители осматривали его временное жилье в Бахмуте, то обнаружили там пистолет и патроны к нему.
На блокпосту Покровска правоохранители обнаружили "взрывной автомобиль" - 49-летний мужчина на панели приборов под лобовым стеклом перевозил не что-нибудь, а гранату РГД-5 и запал к ней. Теперь нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.
Всего за неделю благодаря системе стоп-контроля было выявлено 5 боевиков, из-за которых на территории Донецкой области продолжаются боевые действия, 11 человек, которые поддерживают с ними связь, 3 человека, которые находились в розыске за совершение правонарушения.
Также было пресечено 4 факта незаконного оборота оружия и боеприпасов и 5 фактов - наркотического вещества. Найдено 5 мобильных телефонов, которые находились в розыске, зарегистрированы 2 факта подделки документов и 3 грузовика, которые перевозили груз без документов.
Усиленные меры безопасности в Донецкой области продолжаются. Правоохранители обращаются к гражданам с пониманием относиться к возможным задержкам в пути, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх