Что произошло в прифронтовой Авдеевке

03.09.2016 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что произошло в прифронтовой Авдеевке

После лета, прошедшего под постоянными обстрелами боевиков, более 1300 школьников сели за парты в прифронтовой Авдеевке, которая уже третий год находится в эпицентре боевых действий. Полицейские посетили все школы и напомнили детям о первоочередных мерах безопасности, которые спасут жизнь в экстремальных ситуациях.
В Авдеевке, которая остается одним из самых "горячих" городов в зоне АТО, открылось 4 школы, в одной из них учатся дети сразу из двух учебных заведений. Школы №3 и №5 пострадали во время артударов, сейчас идет их восстановление.
Впервые в школу здесь пошли 168 детей, всего школьников - 1301. Безопасность каждого из этих отважных мальчиков и девочек оберегают правоохранители, чтобы они смогли получить достойное образование. За всеми учебными заведениями закреплены полицейских, которые будут находиться здесь ежедневно.
С первых дней занятий в каждую школу пришли сотрудники Авдеевского отделения полиции с "уроком мира и безопасности". Правоохранители напомнили, что угрозу для жизни и здоровья несут не только снаряды боевиков, падающие на мирные дома, но и боеприпасы, которые остались неразорвавшимися от прошлых обстрелов и могут "прятаться" под кустами. Кроме того, опасность представляют взрывчатые закладки, которые террористы могут оставлять на окраинах города, в заброшенных домах и по краю дорог, а также большое количество нелегального оружия.
Полицейские рассказали школьникам, как правильно эвакуироваться во время обстрелов, что делать в случае обнаружения взрывчатых предметов и научили распознавать большинство из них. Но вместе с тем обратили внимание, что взрывчатка может быть замаскированной, поэтому нельзя трогать любые подозрительные вещи.
А чтобы правила безопасности лучше запомнились, сотрудники полиции раздали ученикам листовки-предупреждения, которые были разработаны полицейскими специально для детей. Правоохранители вручили школьникам и их учителям визитки, с личным номером телефона полицейского - того, кому они могут позвонить при любой необходимости.
Маленькие авдеевцы поделились с правоохранителями печальными воспоминаниями о том, как им приходилось прятаться в подвалах или ванных комнатах от обстрелов и заверили, что в сложной ситуации, чтобы не делать ошибок, обязательно позвонят "своему полицейскому", сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Авдеевка, дети, полиция, обстрелы, школы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх