Поджог "Интера": журналист-переселенец вспомнил, как сторонники "ДНР" громили редакции на Донбассе

04.09.2016 19:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поджог "Интера": журналист-переселенец вспомнил, как сторонники "ДНР" громили редакции на Донбассе

Журналист-переселенец Александр Билинский, вынужденно покинувший Донбасс после того, как там разгулялся "русский мир", критикует тех, кто сейчас аплодирует поджогу "Интера".

Вот, что пишет Билинский:
"За критику зарождавшейся в апреле 2014-го "ДНР" в Константиновке коктейлями Молотова закидали редакцию местной газеты "Провинция".
Через неделю в Торезе за отказ печатать информацию о "референдуме" разгромили редакцию "Горняка".
Сегодня многие аплодируют поджогу "Интера". Как два года назад сепаратисты аплодировали, когда ночью полыхала проукраинская "Провинция" и когда грабили помещения "Горняка".
Бороться с редакциями дикарскими методами позволительно убогим, не знающим иного пути, кроме грабежа, насилия и поджога.
Превратиться в убогих или идти цивилизованным путем – выбор каждого из нас. В том числе и тех, кто сейчас рукоплещет по поводу пожара на "Интере".

Напомним, что сегодня, 4 сентября, в Киеве на улице Щусева, 23, где находится офис телеканала "Интер", случился пожар. .

"Около 16:30 полиция получила вызов на вул. Щусева о том, что неизвестные лица жгут шины под офисом одного из телеканалов. На место отправились автопатрули участка и следственно-оперативная группа Шевченковского управления участка. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, "коктейль Молотова", - сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик. - На месте работают пожарные, эксперты и следственно-оперативная группа. Нескольких участников события доставили в управление участка для установления их анкетных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи дадут правовую квалификацию этого происшествия".

Ранее в Сети выложили переписку сотрудницы "органов безопасности" незаконного вооруженного формирования "ДНР" с сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс". В СБУ заявили, что проверят обнародованную в интернете переписку сотрудницы "министерства государственной безопасности" так называемой "ДНР" Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов.

Также СБУ выдворила из Украины экс-журналистку "Интера" Марию Столярову. Ей запрещен въезд в Украину на пять лет.

"Интер" неоднократно обвиняли в искажении фактов и работе фактически на Россию. Именно поэтому в соцсетях с восторгом восприняли новость о поджоге одиозного телеканала.

Читайте также:
Мирослав Гай о поджоге "Интера": "Народ приветствует суды Линча. И виной тому действия нынешних властей"



Теги: Украина, Донбасс, СМИ, поджог, телеканал "Интер"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх