Сутки в зоне АТО: сводные данные от пресс-центра штаба АТО, Администрации президента и от оккупантов Донбасса

04.09.2016 13:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сутки в зоне АТО: сводные данные от пресс-центра штаба АТО, Администрации президента и от оккупантов Донбасса

На Донбассе с некоторыми срывами, но всё же соблюдается перемирие, которое начало действовать с 1 сентября. Обстрелы случаются, но не фатальные - скорее беспорядочные и провокационные. Радует и то, что боевики не используют крупнокалиберное оружие (что было нормой в августе). Как следствие -третьи сутки в зоне АТО без "обстрельных" потерь.

"Третьи сутки подряд ни один украинский военный не погиб, а количество нарушений режима прекращения огня со стороны врага остается низким", - заявил сегодня спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В то же время в пресс-центре штаба АТО утверждают, что за минувшие сутки боевики 16 раз устраивали обстрелы: девять раз огонь открывался в Мариупольском направлении и семь раз в Донецком направлении. 1 и 2 сентября было по 11 обстрелов.

Из стрелкового оружия оккупанты били по Марьинке, Водяному и Красногоровке. Кроме этого, возле Красногоровки, Марьинки и Гнутово "работали" снайперы. Под обстрел террористов также попала Авдеевка. Здесь оккупанты применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

ВСУ не отвечают на провокации боевиков, утверждают в пресс-центре штаба АТО.

Оккупанты Донбасса признают: Украина соблюдает перемирие. Т.н. "власти" прифронтовых городов и районов "ДНР", ночью не зафиксировано обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом доложили "руководители" захваченных Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевска и Новоазовского района.

Представители т.н. "ЛНР" сообщили, что "киевские силовики" за минувшие сутки всего один раз обстреляли позиции т.н. "Народной милиции ЛНР". "Режим прекращения огня за сутки в основном соблюдался. Исключением стал один обстрел из стрелкового оружия с направления поселка села Катериновка наших позиций в районе Первомайска. Потерь нет", - отметили в "Народной милиции". Впрочем, такого рода "обстрел" оккупанты могли и выдумать.

Читайте также:

Як окупанти Донбасу використовують режим припинення вогню

Насторожуюча тиша та сильний вибух в зоні АТО

Где сегодня уже успели пострелять оккупанты Донбасса
В "ЛНР" заявили об одном обстреле
Бочкала: "В Зайцево реально тихо. Сепары свободно перемещаются в прямой видимости"
В "ДНР" решили похоронить перемирие?

 



Теги: Донбасс, война, , боевики, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх