В ОБСЕ уверяют, что не бегут с Донбасса

04.09.2016 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОБСЕ уверяют, что не бегут с Донбасса

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявила, что не проводила эвакуацию своего офиса с охваченного войной Донбасса.
В организации подчеркнули, что передвижение персонала и оборудования в/из зоны конфликта является нормальным явлением в соответствии с их мандатом.
"СММ эвакуировала наблюдателей из Счастья вечером 30 августа из-за минометного обстрела. Работники миссии вернулись в офис уже на следующее утро… СММ в соответствии со своим мандатом сохраняет свое присутствие на Донбассе", – подчеркнули в ОБСЕ.
При этом в ОБСЕ напомнили, что сейчас ее представители присутствуют в 14 городах Донецкой и Луганской областей, в том числе и в районах, неподконтрольных Украине.
Также организация анонсировала открытие двух патрульных баз в ближайшее время.
Напомним, что ранее украинский журналист Андрей Цаплиенко предположил, что СММ ОБСЕ проводит тайную эвакуацию своего офиса из оккупированного Донецка. Поводом для этого послужил тот факт, что журналист заметил на КПВВ "Новотроицкое" пустой грузовик в сопровождении представителей ОБСЕ, а со временем - как он возвращался груженым.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх