В Кремле хотят объединить усилия Пушилина и Губарева, чтобы те противостояли "группам имени Захарченко"

05.09.2016 15:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кремле хотят объединить усилия Пушилина и Губарева, чтобы те противостояли "группам имени Захарченко"

Радикальная группа сепаратистов через активность в блогосфере распространяет информацию дискредитационного характера, касающуюся деятельности спикера "парламента ДНР" Дениса Пушилина.

По информации блогера margo_bw со ссылкой на материал "Группы влияния в ДНР", сообщается о том, что" групп влияния в "Донецкой народной республике" не так уж и мало, как может показаться на первый взгляд. Различают большую группу влияния "Донецкая республика", группы влияния им. Рината Ахметова, им. Андрея Пургина, "Свободный Донбасс", коммунистов, силовиков". Отдельно акцент делается на группе "Донецкая республика".

"Группа влияния "Донецкая республика" является доминирующей в антиукраинском движении Донбасса. Одна не однородна и делится на несколько подгрупп. Центр занимает группа Александра Захарченко. Она осуществляет арбитраж среди других групп влияния. Справа от Центра находится группа Тимофеева. Тимофеев является родственником Захарченко по первой жене и занимается для него "грязной" работой. Весь бизнес под Тимофеевым, - отмечает блогер. - Есть еще две правые группы Завдовеева и Коваля. Они тоже занимаются грязной работой для того же Центра. У каждого - свои зоны влияния. Между ними возникают трения, которые разруливает Захарченко. Впрочем, группу Коваля, скорее всего, расформируют. Слишком много правых на один Центр и на одну левую группу".

Фактически данная информация взята из анализа групп влияния донецких сепаратистов в одном из материалов портала Депо.юа.

Эта левая группа - группа Пушилина. Ранее ее можно было отнести к группе им. Рината Ахметова, как и группы Лещенко, Трапезникова, Ходаковского, но с 2015 года она демонстрирует более самостоятельную политическую позицию. Пушилин - это агент ФСБ еще со времен МММ, где он подвизался и финансовой пирамиде, и в политической партии. Сейчас эта группа влияния ориентируется на Владислава Суркова, помощника президента РФ Владимира Путина.

В Кремле есть разные башни и они ставят на разных лошадей. Проверенный вариант все остается один - это МММ-щик Пушилин и его группа. Он давно на крючке и работает уже скорее за совесть, а не за страх. В Москве решили, что нужно объединять группы Пушилина и Губарева из "Свободного Донбасса", чтобы активно противостоять слишком отбившемуся от рук объединению групп им. Александра Захарченко, пишет dn.depo.ua.


Фото: tonkosti.ru

Теги: , Кремль, Пушилин

Вверх