Госфинмониторингом установлены и миллионные счета главарей "ЛДНР" в украинских банках

06.09.2016 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Госфинмониторингом установлены и миллионные счета главарей "ЛДНР" в украинских банках

Государственная служба финансового мониторинга от начала года обновила список "высокопоставленных должностных лиц "ЛДНР" и установила их счета в банковских учреждениях Украины, пишет dn.depo.ua.

"Госфинмониторингом на постоянной основе осуществляется идентификация "новых" так называемых "высокопоставленных должностных лиц" ДНР "и" ЛНР ". Так, за 8 месяцев 2016 года актуализированный список так называемых "высокопоставленных должностных лиц "ДНР" и "ЛНР" и установлены счета новоназначенных лиц в банковских учреждениях Украины ", - говорится в сообщении.

Сообщается, Госфинмониторингом в течение 8 месяцев 2016 года подготовлено и направлено в СБУ и ГПУ 20 материалов относительно финансовых операций лиц, которые, по информации правоохранительных органов, могут быть связаны с финансированием терроризма (сепаратизма) и / или проведенных с участием лиц, которые публично призывают к насильственному изменению или свержению конституционного строя или изменения границ территории или государственной границы Украины.

В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного Уголовным кодексом Украины, составляет 300,02 млн грн.

Кроме того, Госфинмониторингом за указанный период приняты меры по предупреждению и противодействию финансированию террористической деятельности выявлено и заблокировано средств на общую сумму 9,7 млн долл. США, 1 млн рос. рублей и 173,1 млн гривен.

Сообщается, что общая сумма заблокированных средств в гривневом эквиваленте составляет 429,08 млн гривен.


Фото: newsnetwork.tv/

Теги: Донбасс, банк, главврач, счет, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх