В Горловке могут снова «прижать» предпринимателей

06.09.2016 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке могут снова «прижать» предпринимателей

Об этом пишет в facebook журналист Никита Синицын.

Горловский бизнес вновь ожидают инновации, в этот раз в сфере аренды земли. С рядом предпринимателей, у которых должен был быть продлен договор аренды земли, договора были продлены ровно на 1 год.

По словам коммерсантов обычной практикой является автоматическое продление договора аренды земли по его истечении на тот же срок, что и прежде. Проще говоря если договор был заключен на 5-10 лет, то и автоматически продлен он должен быть на те же 5-10 лет.

«На самом деле это очень плохой знак, таким решением бизнес фактически ставят в полностью зависимое положении от городских властей и мэра. Теперь можно с бизнеса требовать поборы, как прямые, так и в виде оказания им помощи городу в добровольно-принудительном порядке. В случае отказа в назидание другим договор с отказавшимся предпринимателем просто не продляют. А что такое год - он пролетит и не заметишь, да еще и будешь на нервах и неуверенности в завтрашнем дне. Если ты построил какой-то объект на арендуемой земле и лишаешься договора аренды, то все, заниматься бизнесом используя этот объект ты уже не можешь. Можно спорить о праве собственности на строение, но использовать под бизнес его уже нельзя. Вот и выходит, что ты практически в руках у администрации города. Правда это все эффективно если как минимум у большей части предпринимателей договора аренды заключены на 1 год», - высказал озабоченность горловских бизнесменов инновациями один из городских предпринимателей.


Фото: vg.dn.ua/

Теги: Донбасс, Горловка, бизнес, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх