Донбасский фронт: обстрелы, маневры и "полковник" "Гиви"

07.09.2016 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский фронт: обстрелы, маневры и "полковник" "Гиви"

Ситуация в зоне АТО, где с 1 сентября установилось относительное затишье, с каждым днем всё более накаляется.

Вот, что сообщает группа "Информационное Сопротивление":
Российско-террористические войска на Донбассе все более активно осуществляют обстрелы, используя после недолгого "перерыва" 120-мм миномёты и бронетехнику.
Для прикрытия использования этих вооружений командование российско-террористических войск параллельно проводит информационную операцию, предоставляя российской группе СЦКК данные об якобы активных обстрелах со стороны сил АТО (за прошлые сутки боевики "насчитали" 49 таких обстрелов, хотя силы АТО, соблюдая "режим тишины", не открывают даже ответный огонь в случае обстрелов со стороны противника). По версии руководства ОК "Донецк" ("1-й АК ДНР"), украинские войска – со ссылкой на данные "военной разведки" террористов называются батальон "Донбасс" и 16-й отдельный мотопехотный батальон 58-й омпбр ВСУ – используют для обстрелов в т.ч. 122-мм артиллерию, хотя ствольной артиллерии в составе этих подразделений никогда не было и нет.
На приморском направлении противник активно использует миномёты 82-мм и 120-мм. Участок юго-восточнее Ломакино – интенсивный огонь из 82-мм минометов (велся с позиции юго-западнее Заиченко), восточнее Лебединского, а также между данным н.п. и трассой Е58, южнее Водяного и на северо-запад от Широкино – короткие, но интенсивные налёты из 120-мм миномётов, огонь из крупнокалиберных пулемётов.
В районе Авдеевки противник ведет обстрелы со стороны жд станции Ясиноватая -2, а также высоты 251.2 и Ясиноватской развязки. Используется стрелковое вооружение, станковые гранатомёты типа СПГ-99М, эпизодически - АГС-17. Огонь ведется в основном по частному сектору и по позициям по обеим сторонам Ясиновского переулка. Также в данном районе фиксируется активность снайперов противника.
В районе южнее Луганского со стороны Гуртов – одиночные удары из 82-мм минометов, в районе Рассадок и севернее Нижнего Лозового – периодическая стрельба из пулемётов и автоматов, фиксировалось несколько выстрелов из СПГ-99М. В районе Троицкого – автоматный огонь из "зелёнки", также боевиками использовались подствольные и ручные гранатомёты.
В районе Попасной – из насаждений между Молодёжным и высотой 270.4 – интенсивная стрельба из автоматического стрелкового оружия и подствольных гранатометов в сторону опорных пунктов сил АТО. Южнее данного участка одна БМП-1 боевиков произвела 8 выстрелов по передовым позициям украинских войск восточнее Новозвановки.
В районе Станицы Луганской с Весёленького и Красного Яра боевики вели огонь из АГС-17. Пехотная группа оккупантов пыталась со средней дистанции из "зелёнки" в пойме Северского Донца обстреливать передовые позиции сил АТО в районе Молодёжного квартала и в северной части Станицы Луганской, несколько очередей из крупнокалиберного пулемета - со стороны высоты "князя Игоря".
Боевики продолжают усиливать свою тактическую группу в районе Светлодарской дуги. Через Вергулёвку на север переброшено не менее роты на БМП-1 и МТ-ЛБ (8 единиц ББМ, а также 4 грузовика, 3 джипа - один с пулемётом). Усиление перебрасывается на участок напротив Троицкого.
Южнее Донецка противник, используя "прекращение огня", перегруппировывает свою артиллерию. В районе н.п. Доля зафиксировано 3 единицы 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" террористов, двигавшихся вне дороги на север (также в колонне - 2 МТ-ЛБ и 3 Урала). От Стылы на Старобешево переброшена батарея (4 единицы) 122-мм гаубиц типа Д-30А прицепом в сопровождении 1-й ед. МТ-ЛБ и 2-х БТР-80.
"Отдельный штурмовой батальон "Сомали" ОК "Донецк" ("1-й АК ДНР") выдвинут ближе к передовой, перед этим командир данного бандформирования М.Толстых ("Гиви") получил от руководства "ДНР" звание "полковника".

Читайте также:

Оккупанты Донбасса готовят к терактам

С 11 до 21: как в сентябре растут обстрелы в зоне АТО

Российско-украинский конфликт: от войны горячей - к войне холодной

Маріупольський напрямок обстріляли за добу 15 раз. Били навіть з мінометів

Що та з чого обстріляли на донецькому та луганському напрямках

Бои в авдеевской промзоне стали своеобразным полигоном (ВИДЕО)

Мифическое наступление и реальная опасность в зоне АТО



Теги: Донбасс, война, АТО, боевики, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх