В "ДНР" идет трудный бой

07.09.2016 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В период с 1 по 5 сентября на оккупированной территории Донетчины более 190 т.н. "сотрудников подразделений общественной безопасности и борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией" провели ряд мероприятий по выявлению и документированию фактов самогоноварения и торговли алкогольными напитками на разлив. Бой был трудный, ведь спиртное в "республике" - ходовой товар.

Как сообщает т.н. "центр связей с общественностью МВД ДНР", за время отработки сотрудники "полиции" задокументировали 76 фактов незаконной реализации алкогольных напитков, в том числе 45 случаев реализации алкогольных напитков на разлив, 23 факта продажи алкоголя без лицензии и 22 случая реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Из незаконного оборота изъяли 1746 литров алкогольных напитков на общую сумму более 458 тысяч рублей. Также изъяли более 8 000 литров самогона и браги, а также 130 самогонных аппаратов.

По итогам отработки было составлено 297 административных протоколов, а также направлено 33 ходатайства в органы власти на аннулирование лицензий у нарушителей.

Но можно не сомневаться, что пока в "ДНР" будет спрос на дешевый алкоголь (а он будет, пока не изгонят "русский мир"), его не устанут реализовывать, кто бы и как бы не боролся с этим злом.



Теги: Донбасс, алкоголь, полиция, ДНР, отработка

Вверх