Сегодня в Сартане полицейские Донетчины обеспечивают безопасность более тысячи детей

10.09.2016 14:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня в Сартане полицейские Донетчины обеспечивают безопасность более тысячи детей

Сегодня, 10 сентября, в прифронтовом поселке Сартана вблизи Мариуполя в течение всего дня будет проходить праздник "Должны смеяться дети и в мирном мире жить" для ребят, которые живут и учатся в зоне проведения антитеррористической операции. Поддержать мальчишек и девчонок (а их прибыло на праздник более тысячи) приехал заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Колесник. 

На праздник, организованный благотворительной организацией и сообществом греков, приехали ученики школ, расположенных в непосредственной близости от линии ведения огня. Кроме того, на мероприятии присутствовали зарубежные гости, члены международных организаций, представители Донецкой военно-гражданской администрации, Главного управления Нацполиции в Донецкой области, Службы безопасности Украины, районных советов, Сартанского поселкового совета, директора школ.

Но главные - это дети. Сегодня эти ребята из разных греческих населенных пунктов на линии разграничения приехали не просто развлечься, но и представить свое учебное заведение. Для гостей праздника были развернуты специальные палатки от каждой отдельной школы - где школьники представили различные кулинарные и изделия ручной работы. Среди детей - самые активные участники "Лиги будущих полицейских".

Сартана, Гранитное, Чермалык, Новотроицкое, Кременевка, Каменск, Мирное, Талаковка, Старый Крым и многие другие небольшие городки и поселки на линии разграничения для большинства украинцев - "горячие точки" на карте, где страшно и опасно, и куда ехать не стоит. Но для этих ребят - это родной дом. Они еще совсем юные, но по воле обстоятельств вынуждены быть сильными и стойкими. Ежедневно, преодолевая километры, преодолевая страх, с надеждой в сердце о таком долгожданном мире, они садятся за школьные парты, чтобы стать достойными гражданами родной Украины.

И за тем, чтобы этот праздник для маленьких людей, у которых отобрали детство, прошел без чрезвычайных ситуаций, следят полицейские.

- Вы - наши маленькие герои, потому что вы живете в тех населенных пунктах, которые постоянно обстреливаются террористами. Мы гордимся вами. Хочу вас заверить, что полиция Донетчины всегда будет на страже вашей безопасности. Желаю вам мира, успехов в учебе, - обратился к присутствующим полковник Сергей Колесник.

А председатель Федерации греческих обществ Украины, заслуженный работник культуры Украины Александра Проценко-Пичаджи поблагодарила всех тех, благодаря кому такой масштабный и важный для греков Приазовья праздник стал возможным - организаторам и правоохранителям, которые сегодня следят за тем, чтобы дети могли спокойно насладиться подготовленными для них развлечениями. Также она поблагодарила начальника ГУНП в Донецкой области генерала Вячеслава Аброськина, которого дети, которые живут на линии огня, уже давно знают лично - третий год именно полицейские по инициативе руководителя помогают и поддерживают детей.

Пока дети радуются празднику, который предусматривает спортивные соревнования, интеллектуальные игры, разнообразные выставки и праздничный концерт и продлится до вечера, правоохранители заботятся об их безопасности и будут рядом до самого завершения, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.



Теги: , Мариуполь, дети, полиция, Сартана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх