Семенченко: "Что делать с Донбассом?"

10.09.2016 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семенченко: "Что делать с Донбассом?"

Экс-комбат "Донбасса", народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко настаивает на принятии закона " О временно оккупированных территориях Украины", подчеркивая, что нельзя "помогать агрессору поддерживать стабильность оккупационного режима за счет Украины".

Вот как размышляет Семенченко:

"Что делать с Донбассом? ...Провели дискуссию среди депутатов фракции. Остаюсь при своем мнении, что Украина не должна пытаться кому-то понравится, а проводить свою политику в интересах большинства граждан ВСЕЙ Украины. Политика задабривания и подкупа - глупа и стратегически неоправданна.
Настаиваем на принятии закона "О временно оккупированных территориях Украины". Оккупант должен платить высокую цену за оккупацию, мы не должны способствовать развитию экономики на временно оккупированных территориях, не должны помогать агрессору поддерживать стабильность оккупационного режима за счет Украины.
Людям сделавшим выбор в пользу Украины и покинувших оккупированные территории должна оказываться максимальная помощь со стороны государства. При всем этом мы не должны забывать про по что, кроме гуманитарного существует еще внешнеполитический, экономический, военный и т.д. Факторы.
Немаловажно помнить что во многих регионах Украины люди по своему плохому материальному положению сравнимы с жителями оккупированных территорий, а зачастую живут еще хуже их.
Рассказывая украинцам "как правильно жить" представители международного сообщества иногда забывают про то, что их советам уже следовали Молдова, Грузия и масса других стран. Их позитивный, а также негативный опыт надо обязательно учитывать при разработке государственной политики по отношению к оккупанту и оккупированной территориям.
Доработанный проект Закона внесен в парламент. Добавлено много новаций, в том числе подробно расписана процедура ДЕ оккупации, ДЕ сепаратизации и примирения.
Прошу высказывать свое мнение по обновленному законопроекту. Коллектив авторов готов учесть все поправки".

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59833



Теги: Украина, Донбасс, война, оккупация, АТО, Семенченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх