В Донецке с помпой хоронили боевика-"героя"

10.09.2016 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке с помпой хоронили боевика-"героя"

Сегодня, 10 сентября, в оккупированном Донецке торжественно проводили в последний путь уроженца Макеевки, главаря незаконного вооруженного формирования "Кальмиус" Александра Немогая (позывной "Алекс").

Траурная церемония прошла в зале Донецкого академического театра оперы и балета им. Соловьяненко. На похороны "генерал-майора", который был командиром отдельного отряда огневой поддержки "Кольчуга" (более известного как "Кальмиус"), согнали военную технику, перекрыли дороги.

Официально Немогай "скончался от болезни на 60-м году жизни". Неофициально - еще в августе впал в кому в результате отравления неизвестным веществом нервно-паралитического действия либо получил тяжелые ранения в результате взрыва, который устроили российские спецслужбы. Да так и не выкарабкался...

Проститься с этим "героем" пришли "сливки общества" - вожак "ДНР" Александр Захарченко, т.н. "председатель Народного Совета", минский переговорщик Денис Пушилин, "министр обороны" Владимир Кононов, руководители и представители "министерств и ведомств". Возлагали цветы и траурные венки к гробу, толкали речи...


После завершения церемонии прощания автомобиль с телом покойного проехал по главной улице - Артема - под звуки похоронного марша в исполнении оркестра.

Уроженец Макеевки, Немогай в 2014 году с первых дней боевых действий в Донбассе вошел в ряды террористов. Участвовал в боях у Шахтерска и Дебальцево. Указом Захарченко от 25 февраля 2016 года Немогаю было присвоено звание "Героя ДНР".

Таких "героев" зарыли в донбасскую землю еще много. И зароют еще немало. И в историю их имена войдут как имена предателей. Но - всему своё время.



Теги: Донецк, Донбасс, похороны, ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх