Американские САУ, химикаты и диверсанты: Басурин никак не уймется

11.09.2016 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американские САУ, химикаты и диверсанты: Басурин никак не уймется

Т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" самопровозглашенной "ДНР" Эдуард Басурин продолжает со скорбным лицом зачитывать пропагандистские сказки, которые пишут ему кремлевские кураторы. В последнее время, учитывая относительное затишье на фронте, упор делают на "потеницальных ужастиках".

Неделю назад Басурин ссылаясь на "агентурные данные разведки" заявил, что у ВСУ есть план применения химического оружия - как на территории, подконтрольной "ДНР", так и в районах, контролируемых Украиной.

Вчера он фактически приговорил представителей украинских СМИ, заявив, что "нескольких диверсионных групп планируются к переброске на территорию "ДНР" под видом журналистов для проведения террористических актов, направленных на дестабилизацию внутриполитической обстановки". И предупредив, что "оперативным командованием и спецслужбами "ДНР" принимаются дополнительные меры по выявлению и ликвидации украинских диверсантов".

Сегодня он рассмотрел в районе Дружковки (40 км от линии соприкосновения!) "прибытие воинского эшелона с пятью САУ с надписью "USA" и изображением звезды". Т.е., речь об американской военной техники, которой, ясное дело, в зоне АТО и рядом нет (к сожалению).

А потом опять ему привиделись диверсанты. "Вчера нашими подразделениями было предотвращено проникновение двух диверсионно-разведывательных групп в районе населенного пункта Крутая Балка. Целью проникновения украинских ДРГ было открытие огня с занятых позиций на территории ДНР по жилым районам населенного пункта", - вещал Басурин, в бред которого уже не верит, похоже, никто.

Правда, прозрение дается оккупированным территориям страшной ценой - смертями, ранениями и разрушениями. Полным набором тех "прелестей", которые "русский мир" приносит всюду, куда приходит "защищать".



Теги: Донбасс, пропаганда, ДНР, АТО, Басурин, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх