Басурин анонсировал уничтожение вертолета и объяснился по "журналистам-диверсантам"

11.09.2016 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Басурин анонсировал уничтожение вертолета и объяснился по "журналистам-диверсантам"

Один из главарей самопровозглашенной "ДНР", т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" Эдуард Басурин продолжает нагнетать обстановку своими "сводками".

"По нашим агентурным данным, противник готовит серьезную провокацию, для использования ее результатов в качестве повода для развязывания боевых действий. Установлено, что противник планирует сбить свой вертолет вблизи линии соприкосновения войск и повесить всю вину на подразделения ПВО НМ ДНР", - заявил сегодня Басурин.

Как правило, подобные "предостережения" появляются накануне очередной диверсии со стороны "ДНР", в которой оккупанты заранее обвинили ВСУ.

Дал лжеполковник объяснения и касательно вызвавшего большой резонанс его вчерашнего заявления о "журналистах-диверсантах".

"В продолжение вчерашней темы о подготовке силами специальных операций ВСУ диверсионно-террористических групп, и заброски их под видом журналистов. Отмечаем, что все данные на аккредитованных министерством обороны Украины журналистов у нас имеются, при чем они обновляются благодаря источникам в пресс-службе "АТО" и МОУ, не реже одного раза в неделю. В связи с чем, нашим спецслужбам легко будет вычислить лиц, которые никогда не занимались журналистской деятельностью, и являющихся украинскими диверсантами", - заявил Басурин.

Как бы то ни было, но представителям украинских СМИ, которые по тем или иным причинам работают на оккупированной территории стоит поостеречься. Так и до подвала недалеко.

Читайте также:
Американские САУ, химикаты и диверсанты: Басурин никак не уймется



Теги: Донбасс, вертолет, ДНР, Басурин, журналисты,

Вверх