В Дружковке состоялось грандиозное действо

11.09.2016 22:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дружковке состоялось грандиозное действо

В Дружковке на площади Молодежной 10 сентября состоялся областной спортивный праздник Всеукраинский олимпийский урок, который ежегодно проводится ко Дню физической культуры и спорта по инициативе Национального олимпийского комитета Украины.

Участие в массовом мероприятии принимали школьники, учащиеся городских и областных детско-юношеских спортивных школ, Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С.Бубки, спортсмены и тренеры, работники физкультурно-спортивных организаций области, ветераны и любители спорта - около шестисот человек.
Собравшихся поприветствовала заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Наталья Точилова:
- Поздравляю всех с Днем физической культуры и спорта – праздником, который объединяет нас, независимо от возраста, независимо от рода деятельности. Молодые ребята, вы – наша гордость! Вы достойно представляете свои организации, свои города, а мы будем делать все, чтобы создавать условия для занятий физкультурой и спортом. Спасибо большое тренерам, которые прикладывают максимальное количество усилий для того, чтобы вы могли добиваться поставленных целей. Пусть физкультура и спорт приносят вам только хорошее.
Во время торжественной церемонии награждения Наталья Точилова вручила почетные грамоты управления работникам спортивной сферы Дружковки, которые сделали весомый вклад в популяризацию физической культуры и спорта в Донецкой области.
Далее все желающие вышли на старт массового легкоатлетического пробега, который проходил по проспекту Космонавтов. Возглавили колонну воспитанники Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки, которые держали в руках флаг Национального олимпийского комитета Украины.
После пробега на площади Молодежной состоялись Олимпийские уроки, где каждый желающий мог ознакомиться с видами спорта. Показательные выступления продемонстрировали баскетболисты, боксеры, борцы вольного стиля, тяжелоатлеты, велосипедисты, пауэрлифтеры, тхеквондисты, флорболисты, футболисты, хоккеисты ДЮСШ ХК "Донбасс".
Также по случаю Дня физической культуры и спорта и в рамках недели массового футбола, который проводится с 10 по 16 сентября под эгидой УЕФА и Федерации футбола Украины, на праздник пришли игроки ФК "Авангард", который выступает в Первой лиге чемпионата Украины по футболу, а также ветераны футбола.
Для юношей и девушек 5-6 классов общеобразовательных школ на площади Молодежной были проведены легкоатлетические эстафеты "Веселые старты". По итогам упорной спортивной борьбы среди восьми команды в тройку лучших вошли:
1 место – Дружковская гимназия "Интеллект";
2 место – школа № 12 г. Дружковки;
3 место – школа № 6 г. Дружковки.
Участники спортивного мероприятия были награждены подарками и призами от Национального олимпийского комитета, лучшие по итогам эстафет среди учащейся молодежи получили дипломы, памятные медали и кубки.
В рамках праздника с яркими номерами выступали: творческий коллектив "Калейдоскоп", воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, танцевальный коллектив "Модерн" Дворца культуры "Этюд".
Областной врачебно-физкультурный диспансер провел бесплатную экспресс-диагностику, во время которой все желающие могли определить свой вес, давление, процентное содержание жира в организме, функцию и объем легких, силу кисти рук, после чего получить заключение о состоянии здоровья и рекомендации от врачей.



Теги: Донбасс, спорт, праздник, Дружкова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх