В зоне АТО есть раненый и провокации, но в целом наблюдается деэскалация

11.09.2016 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО есть раненый и провокации, но в целом наблюдается деэскалация

Спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник порадовал сегодня новостями с донбасского фронта.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один получил ранения в районе села Водяное", - сообщил Мотузяник, подчеркнув, что ситуация в районе проведения АТО демонстрирует признаки определенной деэскалации и остается контролируемой.

Всего вчера боевики нарушили режим тишины 30 раз, 6 из низ - на луганском направлении, где совершали провокации в районе Новозвановки, преимущественно из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и один раз из зенитной установки.

"Также враг выпустил одну мину из 120-мм миномета, что запрещено минскими договоренностями. Еще одна провокация состоялась у Попасной, которая длилась всего одну минуту. Всего на луганском направлении боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня", - сообщил Мотузяник.

На донецком направлении боевики также один раз открыли огонь из тяжелого вооружения, а именно из 82-мм миномета, вблизи Авдеевки. Остальные провокаций со стороны бандформирований были из легкого вооружения. Более половины из них - в районе Авдеевки и три - в окрестностях Горловки, в Новгородском и Верхнеторецком. Всего на донецком направлении боевики произвели, по словам спикера, 10 обстрелов.

А вот на мариупольском направлении, которое обстреляли 14 раз, была наиболее обширная география вражеских провокаций. Боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов в районах Гранитного, Водяного, Марьинки, Талаковки, Павлополя и Широкино.

"Из последнего - бандформирования выпустили 8 мин из 82-мм миномета в темное время суток. Все остальные провокации были из легкого вооружения - большая часть из них произошла после шести вечера", - рассказал полковник.



Теги: Донбасс, война, АТО, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх