В лапы "чекистов ДНР" попали семь несовершеннолетних "диверсантов"

12.09.2016 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В лапы "чекистов ДНР" попали семь несовершеннолетних "диверсантов"

"Министерство государственной безопасности ДНР" задержало группу несовершеннолетних жителей, подозреваемых в совершении ряда диверсий на территории   по заказу спецслужб Украины, пишут сегодня сепаратистские СМИ, ссылаясь на пресс-службе "ведомства".

Далее цитируем статью с сайта ДАН.

«МГБ ДНР раскрыта агентурная сеть спецслужб Украины и пресечена деятельность диверсионной группы, действовавшей на территории Республики», — говорится в сообщении.

В ходе проведенных контрразведывательных мероприятий установлено, что в мае 2015 года сотрудник украинской спецслужбы Игорь Рицко (позывной «Алмаз»), который работал под легендой военнослужащего воинской части №ПП 3629 ВСУ, предложил несовершеннолетнему жителю г. Ясиноватая Богдану Ковальчуку сначала «создать группу из своих друзей и знакомых для зарабатывания денег путем выбивания долгов из коммерсантов г. Ясиноватая», а затем и диверсий на гособъектах ДНР.

По данным МГБ, в состав группы вошли семь несовершеннолетних. Спецслужбы Украины контролировали этот процесс. Диверсантов сначала завлекали деньгами (вознаграждение составляло от 5 тыс грн), потом шантажировали и запугивали наказанием за уже совершенные преступления.

«Установлено, что за период с мая 2015 года по июнь 2016 года группой несовершеннолетних в составе: Ковальчука, Белавина, Пазушко, Хмеленко, Солодовникова, Миронова и Коваля были совершены подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского горотдела МВД и других гражданских и военных объектов. В настоящее время ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех участников вышеуказанной группы и степени вины каждого из них», — добавили в пресс-службе.

В МГБ ДНР в этой связи призвало международные правозащитные организации обратить внимание на вовлечение Киевом в преступную и диверсионную деятельность несовершеннолетних лиц". 

Страшно представить, что будет с этими детьми. Нелюди допрашивать умеют. 


Фото: dan-news.info/

Теги: Донбасс, дети, ДНР, МГБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх