70-летняя альпинистка из оккупированной Макеевки стала "серебряной" в аннексированном Крыму

14.09.2016 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Семидесятилетняя жительница оккупированной Макеевки Анна Филенко завоевала серебряную медаль на международном чемпионате ветеранов альпинизма и скалолазания в городе Судак, что в аннексированном Россией Крыму.

"С 9 по 11 сентября 2016 г. на скальных массивах Крепостной горы города Судака, были проведены международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания". Второе место заняла жительница Макеевки Анна Филенко", - сообщили сегодня в пресс-службе т.н. "Министерства молодежи, спорта и туризма" фейковой "ДНР".
Там добавили, что турнир был организован "Федерациями альпинизма России и Республики Крым". Псевдореспублику "ДНР" представляли 12 спортсменов. Они состязались в двух возрастных категориях: 45-55 и 70-80 лет. Соперниками стали ветераны из 29 городов и областей.
...Анна Филенко в спорте 48 лет. На ее счету более 30 восхождений. В 1977 году скалолазка покорила наивысшую точку Европы – гору Эльбрус. По завершению карьеры спортсмена занималась тренерской деятельностью. В 2011-м получила звание заслуженного тренера Украины после того, как ее воспитанник завоевал кубок мира и установил мировой рекорд скорости по скалолазанию.



Теги: Донбасс, Крым, Макеевка, альпинизм, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх