Чем закончилась смертельная поездка на мариупольском направлении

14.09.2016 11:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем закончилась смертельная поездка на мариупольском направлении

К сотрудникам Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение от 59-летнего мариупольца о том, что его пытались убить. На место немедленно отправилась следственно-оперативная группа.

Установлено, что на мариупольском автовокзале пострадавший, который работает таксистом, подобрал пассажира. Молодой человек хотел доехать до пгт Великая Новоселка, чтобы там забрать своего друга.

Таксист не знал, что двое молодых людей собирались расплатиться за поездку его же жизнью, а место совершения преступления - автомобиль - сжечь. По дороге в поселок пассажир сообщил своему другу, чтобы тот захватил веревку - водителя надо задушить. Когда прибыла подмога, злоумышленники приступили к своему плану - сзади начали душить мариупольца. Но тот оказал сопротивление. Увидев, как возле такси останавливается другая машина, пассажиры-убийцы сбежали в поле в сторону реки.

...Правоохранители развернули неотложные следственно-оперативные действия, чтобы установить местонахождение злоумышленников и привлечь их к ответственности. Приметы подозреваемых были разосланы всем нарядам полиции и на блокпосты, тщательно проверялось поле, где исчезли молодые люди, заброшенные здания, опрашивались местные жители. Уже в скором времени мужчины были задержаны.

Ими оказались жители пгт Великая Новоселка, 1998 и 1992 года рождения. Старший ранее уже имел проблемы с законом - отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений и угона авто.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации - ч. 2 ст. 15 п.6 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


Вверх