Донбассу обещают неделю тишины. И никакого "плана Б"

14.09.2016 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбассу обещают неделю тишины. И никакого "плана Б"

Сегодня, 14 сентября, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Москва обещает прекращение огня в Донбассе на неделю - с 15 сентября.

"Мы приехали на эту встречу (в Украину - ред.) с обещанием из Москвы, что сегодня в полночь вступит в силу прекращение огня на неделю", - сказал он.
Штайнмайер также сообщил, что президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с послами заверил, что Украина продолжит поддерживать режим прекращения огня. Глава МИД Германии подчеркнул, что если обе стороны будут придерживаться своих обещаний, можно будет рассчитывать на прекращение огня на более длительный срок, чем следующая неделя.
В свою очередь, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявляет, что Украина, Франция и Германия подтвердили позицию о безальтернативности минского процесса по урегулированию ситуации на Донбассе.
"Мы заявили о своей преданности минскому процессу, которому нет альтернативы. Нет никакого "плана Б". И нужно вести речь о необходимости выполнения минских договоренностей", - сказал Ж.-М.Эро на брифинге с министрами иностранных дел Украины Павлом Климкиным и Германии Франк-Вальтером Штайнмайером в среду в Киеве.



Теги: Донбасс, война, мир, переговоры, МИД, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх