На Донбассе поймали тех, кто обокрал храм

14.09.2016 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе поймали тех, кто обокрал храм

Оперативники Мангушского отделения полиции задержали вора и его пособника, которые похитили и вывезли 440 кг медных изделий в виде листов с колокольни храма в поселке Ялта на общую сумму свыше 30 тысяч гривен.

В полицию обратился настоятель храма, который расположен в поселке Ялта, с сообщением о том, что неизвестные проникли в помещение мастерской святилища и похитили имущество.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника Мангушского отделения полиции Иван Каплан, при проведении оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что кражу совершил разнорабочий, в территорию обслуживания которого входила колокольня. Похититель - житель города Мариуполь 1993 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. После истечения рабочего дня он, сломав замок подсобного помещения мастерской, выносил листы меди и перевозил их на автомобиле своего товарища, с которым работал. Металл сдавал в приемку. Таким образом, он за пять раз вынес медь на сумму свыше 30 000 гривен. С вырученных денег он платил и своему подельнику, ранее судимому мариупольцу 1979 года рождения.

Правоохранители выполнили большой объем работы, прежде чем привлечь к ответственности виновных. Некоторый период времени храм не работал, а документальный учет рабочих, которые могли быть причастны к совершению краж, не велся.

Открыты уголовные производства по 5 фактам по ч.5 ст.27, ч.3 ст.185, (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, храм, Мангуш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх