Политолог пояснил, почему Россия не может быть посредником на переговорах по Донбассу

17.09.2016 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог пояснил, почему Россия не может быть посредником на переговорах по Донбассу

Политический аналитик Павел Нусс прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что тот готов всячески содействовать переговорному процессу по обеспечению безопасности на Донбассе.

Вот, что заявил Нусс:

"Судя по последним заявлениям (президента) Путина и (главы МИД) Лаврова, они реально держат весь остальной цивилизованный мир в дураках. 
Путин, видите-ли, готов содействовать переговорному процессу по обеспечению безопасности на востоке Украины, в качестве посредника. Эти слова стоило бы взять в кавычки, но не стану полностью цитировать больного на всю голову "царя зазеркалья". 
Короче говоря, в Кремле у пацанов сносит крышу. И чем ближе Россия к обезглавлению, тем у нее больше шансов на выживание. Но на сейчас мы вынуждены констатировать другое: конец России близится. И чем больше говорит Путин, тем быстрее заглохнут куранты над Кремлем и стрелки остановят ход истории РФ.
Пусть это будет не скромно, но я позволю себе ответить мерзавцам:

1. Россия не может быть посредником в переговорном процессе по урегулирования ситуации на востоке Украины, так как является стороной этих переговоров в Минском и Нормандском форматах. 

2. Россия не может быть посредником между сторонами конфликта на территории Украины, так как является первой стороной конфликта, военно-политическим агрессором на территорию Украины и против ее государственности, грубым нарушителем международного права и устава ООН, интервентом и оккупантом некоторых районов Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым (Украина). 

3. Заявление Путина и Лаврова, которые высказывают свою глубокою обеспокоенность и озабоченность возможным провокациям против посольства и консульств РФ на территории Украины в связи с выборами в государственную Думу не имеют никаких оснований, так как Украина считает эти выборы незаконными и нелегитимными, ввиду факта аннексии АРК, население которого вынуждают принимать участие в незаконном избирательном процессе государства-агрессора, результат которого не будет признан мировым сообществом, в результате чего законодательный орган РФ полностью утратит свою легитимность, что повлечет за собой глубокий политический кризис в России, который заложит фундамент для полной дезинтеграции Российской Федерации, потери государственности". 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, мир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх