Создатели книги о российском вторжении в Украину дарят издания Донбассу

17.09.2016 09:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Создатели книги о российском вторжении в Украину дарят издания Донбассу

Сегодня, 17-го сентября во Львове состоится презентация книги группы "Информационное Сопротивление" "Вторжение в Украину. Хроника российской агрессии" на украинском языке (Львов, ул.Коперника 15, дворец Потоцких, зеркальный зал, в 13.00). Гонорар ее создатели решили взять... книгами, которые подарят Донбассу.

Вот что сообщил один из создателей книги, нардеп, координатор группы ИС Дмитрий Тымчук:

"Как мы сообщали, за неимением средств на издание книги, авторские права на публикацию на украинском и русском языках переданы нами издателю – "Брайт Букс", публикующему нашу книгу за свой счет (за нами остаются авторские права на издание на др. языках – сейчас работаем над англоязычной версией, ищем средства на издание). Это значит, что и распространением книги на укр. и рус. языках занимается издатель (проще всего, да и намного дешевле заказать через интернет, впрочем, и там разница в цене ощущается: вот дешевые варианты: http://www.yakaboo.ua/vtorzhenie-v-ukrainu-hronika-rossijsk… или https://www.booklya.ua/…/vtorzhenie-v-ukrainu-hronika-ross…/, пока на русском, после презентации будет и на украинском языке).
В свою очередь, мы решили, что делать с причитающимся нам гонораром. Вместо денег издатель передает нам книги, которые мы дарим библиотекам – прежде всего, в "особой информационной зоне", т.е. на Донбассе. Так, на этой неделе мы посетили Славянск, Покровск, Краматорск, где передали сотню книг проукраинским активистам, в городские библиотеки, а также библиотеки учебных заведений. На очереди Харьковская обл., для которой мы уже зарезервировали 100 книг".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, вторжение, Дмитрий Тымчук, Информационное сопротивление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх