Губернатор Донетчины уверяет, что погибший заместитель главы Администрации президента сражался в краматорском аэропорту

18.09.2016 21:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донетчины уверяет, что погибший заместитель главы Администрации президента сражался в краматорском аэропорту

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский уверяет, что погибший сегодня, 18 сентября (разбился в Киеве на водном мотоцикле), заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов после отпуска должен был занять высокую должность.

"Безусловно, это уникальный человек, настоящий генерал, который на самом деле был приобщен и к ситуации с самого начала войны на Донбассе. Фактически человек, заходил в краматорский аэропорт, защищал краматорский аэропорт. Он на самом деле не только разрабатывал операции, а принимал активное участие в реализации этих операций, - рассказал Жебривский о Таранове в эфире телеканала "112 Украина". - Это человек, который присоединился к созданию сил специальных операций. Это человек, который на самом деле в трудное время для ВСУ, когда не было техники, с запада доставлял технику для украинских вооруженных сил... Это был разносторонний и многогранный человек.
Андрей никогда высокомерным не был, вот очень важно. Человек занимал достаточно высокий пост, но был открытый и честный, прозрачный, прямой человек. После отпуска, насколько я знаю, он должен был занять достаточно высокую должность... Его будет не хватать, в том числе, в зоне АТО".

Напомним, в Национальной полиции Украины подтвердили факт гибели на водном мотоцикле заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова. По предварительной информации, его скутер совершил столкновение с другим плавсредством (баржей).

Читайте также:

Уроженец Читы, миротворец в Югославии, гендиректор "Борисполя": кем был погибший сегодня зам. главы Администрации президента Украины

"Во многих операциях Таранов принимал участие лично. Одна из них - предотвращение теракта под зданием НБУ"

Инструктор-волонтер о гибели Таранова: "Это был близкий и, возможно, главный советник Президента Украины по военным вопросам"



Теги: Украина, Донбасс, война, Администрация президента, АТО, Жебривский

Вверх