В Мариупольской школе уроки ведут полицейские

18.09.2016 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариупольской школе уроки ведут полицейские

В рамках реализации совместных мероприятий, предусмотренных Меморандумом о сотрудничестве между Главным управлением Национальной полиции в Донецкой области и Мариупольским учебно-воспитательным комплексом "Лицей - школа № 48", с началом нового учебного года сотрудники полиции возобновляют практику еженедельных занятий с учащимися старших классов.

В этом году учебное заведение, которое долгое время сотрудничает с полицией, открыло профильные юридические классы и получило статус лицея. А договор о сотрудничестве с полицейскими позволяет детям активно подготовиться к поступлению в вузы по специальности "правоведение".

В течение всего учебного года представители почти всех управлений, отделов и служб Нацполиции Донецкой области будут проводить с учащимися лицея "уроки безопасности и права". Детей будут учить именно те, кто ежедневно сталкивается с преступностью и защищает город от террористов. Полицейские расскажут подросткам о своей непосредственной деятельности и научат, как защитить свои права и уберечься от преступников.

Первое занятие провели сотрудники ювенальной превенции Управление превентивной деятельности и сделали его вступительным экскурсом в дальнейшие уроки. Правоохранители, которые работают с детьми, рассказали о месте полиции в системе власти и о том, что, по закону, полиция служит украинскому народу.

Школьники узнали об ответственности несовершеннолетних, ее видах и тех правонарушениях, за совершение которых дети могут понести наказание.

С некоторыми полицейскими молодежь оказалась уже знакома, так как все старшеклассники - участники "Лиги будущих полицейских" и являются партнерами полиции во многих проектах, сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, уроки, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх