В воскресенье ХК "Донбасс" сразится с "Белым Барсом"

23.09.2016 22:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В воскресенье ХК  "Донбасс" сразится с  "Белым Барсом"

В воскресенье 25 сентября в рамках 5-го тура Украинской хоккейной лиги "Донбасс" примет белоцерковский "Белый Барс". Встреча состоится в 14:00 на дружковской Ледовой арене "Альтаир".

Накануне противостояния

Учитывая прошлогодние результаты участников нынешнего чемпионата Украины можно утверждать, что подопечные Константина Буценко ощутимо прибавили. Если в сезоне 2015/16 "Белый Барс" сумел отобрать очки у команд из первой четверки только в 23 туре, обыграв на выезде "Витязь" со счетом 5:3. То всю ту же команду Виталия Литвиненко белоцерковчане оставили с "нулем" баллов уже в стартовом туре (3:1).

Конечно, сентябрьскую осечку харьковчан можно списать на отсутствие у них должного тренировочного процесса. Однако в матчах с "Дженералз" и "Кременчуком" подопечные Буценко-старшего также заслужили похвалу. В первом случае они вели в счете вплоть до 32-й минуты, а во втором и вовсе уступили с минимальной разницей в один гол.

Что касается дончан, то в минувшем туре была прервана их 20-матчевая беспроигрышная серия в рамках чемпионатов страны, которая началась еще 1 февраля текущего года. Тогда в домашнем поединке регулярного этапа "Донбасс" со счетом 23:0 обыграл канувшую в лета киевскую "Льдинку-Компаньон".

История личных встреч

Встреча в Дружковке станет первой для команд в текущем сезоне УХЛ и седьмой с учетом прошлогодних игр. При этом каждый раз победителем выходил "Донбасс". Трижды встречи заканчивались "сухими" победами дончан и лишь однажды "Белому Барсу" удалось забить более одной шайбы. Общий счет прошлогодних противостояний – 72:4.

В последний раз команды играли на традиционном предсезонном турнире Donbass Open Cup 2016. Дончане выиграли со счетом 10:2, а обе шайбы в исполнении белоцерковчан забил Дворецкий.

Интересные факты

Встреча в 5-м туре станет первой против "Донбасса" в рамках ЧУ для Руслана Ромащенко, который в минувшем сезоне в составе дончан стал чемпионом страны. Вместе с тем летом в обратном направлении из "Белого Барса" в "Донбасс" проследовал вратарь Сергей Люльчук.

Напомним, что матч "Донбасс" - "Белый Барс" состоится 25-го числа в 14:00. Прямую трансляцию смотрите на спортивном портале XSPORT.ua.



Теги: Донбасс, хоккей, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх